Разделы

"Пирамида" в интернете привлекла около 2000 человек

Пользователям предлагалось вступить в некий Клуб интернет-инвесторов, члены которого якобы имели возможность получать профессиональные консультации по инвестированию. Кроме того, людям предлагалось покупать акции взаимных фондов, которые должны были обеспечить огромные доходы. Стоимость членства в клубе составляла $1495, при этом надо было платить ежемесячные взносы в размере $149.

Для привлечения большего количества людей Le Club Prive объединил финансовую пирамиду с принципом многоуровневого маркетинга. Каждый член клуба, который приводил в клуб еще одного пользователя, получал премию в размере $500.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Согласно официальному заявлению американской Комиссии по ценным бумагам (SEC), в действительности Le Club Prive представляет собой всего лишь одну из форм мошенничества. Как выявило расследование, около $3,4 млн. из собранных средств организаторами интернет-клуба было потрачено на собственные цели. Сейчас заморожены все счета организаторов пирамиды, но окончательные меры, которые будут применены к мошенникам, не определены.

Надо отметить, что это далеко не первый случай, когда мошенники для выманивания денег используют интернет. В последние годы финансовых махинаций в интернете становится все больше и больше. Понятно, почему всемирная паутина так привлекает огромное количество нечистых на руку дельцов - глобальный характер интернета позволяет им облапошивать не только своих сограждан, но и людей про всему миру; помимо этого, в Сети очень легко остаться анонимным.