Разделы

Техника

Первое в мире «ФотоКафе» открылось в Москве

В Москве открылось уникальное «ФотоКафе». Как утверждает его создатель – российская компания «ФотоЦентр.ru» - по концепции, технологиям и сочетанию услуг оно не имеет аналогов в мире. Концепция заведения оригинальна и, вместе с тем, проста: человек, приходя в магазин «фотоэкспресс», как правило, хочет сразу же рассмотреть новые снимки, показать их друзьям или родным, а нередко продублировать несколько понравившихся экземпляров и, возможно, отослать их друзьям. Часто в магазин заходят большие компании, которые после получения снимков ищут уютное заведение, где можно сесть и обсудить полученные фотографии. «ФотоЦентр.ru» решил предоставить всем любителям фотографии полный набор услуг и сервисов.
На столиках «ФотоКафе» установлены большие мониторы со специально разработанным интерфейсом для удобного просмотра фотографий. Любую из них можно отправить на печать и в считанные минуты фото напечатают и принесут непосредственно на столик. Используя систему ручного кадрирования, не искушенный в дизайнерских премудростях посетитель легко сможет сам скадрировать фотографию и тут же ее напечатать. Быструю цифровую фотопечать обеспечивает система программного обеспечения Drive-2.

Со столика «ФотоКафе» можно отправить фото друзьям через систему «Ваши фотографии», а при отправке за границу адресаты получат фотографии с удобным интерфейсом просмотра на английском, немецком или японском языках.

Для заказа напитков можно не дожидаться официантку. В «ФотоКафе» реализована идея оригинального электронного меню. Достаточно выбрать на экране монитора желаемый напиток, как в ту же секунду заказ поступит в бар, его сразу же начнут готовить и быстро принесут на ваш столик.

В «ФотоКафе» принимают фотографии на карточке памяти цифрового фотоаппарата, любом цифровом носителе и просто непроявленную фотопленку. Также со столиков принимаются на печать интернет-заказы, созданные заранее через интерфейсы print.photocenter.ru и iСalendar.ru. Непосредственно со столика можно заказывать подарочные фотокалендари.

В заведении действует накопительная система скидок (до 25%), которые сразу же действительны и для текущего заказа, а владельцы привилегированных пластиковых карт клиента могут использовать эти карты в качестве «ключа» к столику «ФотоКафе».

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

«ФотоКафе» совмещено с салоном цифровых фотоуслуг "ФотоЦентр.ru". В салоне можно с помощью профессионального дизайнера на фирменных станциях печати со сдвоенными мониторами удобно выбрать фотографии на печать и, пройдя в соседнее помещение «ФотоКафе», занять произвольный столик. Система сама определит, куда принести именно ваши фотографии.

В «ФотоКафе»» работает постоянно действующая фотоэкспозиция на уникальной электронной фотопленке. На плазменных экранах демонстрируются фотографии. Они отобраны арт-директором «ФотоКафе» из числа присланных клиентами снимков. Фотографии демонстрируются с краткими подписями, и каждый посетитель «ФотоКафе» может устроить мини-выставку своих фотографий для друзей и знакомых.

Источник: собственная информация CNews.ru с использованием материалов компании «ФотоЦентр.ru».