Разделы

Техника

Опубликованы изображения смартфона LG с гибким дисплеем. ФОТО

Исходя из опубликованных изображений смартфона LG Flex, его корпус будет изогнут вокруг горизонтальной оси. Таким образом, форма корпуса будет отличаться от представленного недавно Samsung Galaxy Round.

Западные СМИ опубликовали изображения смартфона LG с гибким дисплеем, анонс которого ожидается в нынешнем месяце.

Как пишет Engadget, со ссылкой на осведомленный источник, смартфон будет обладать 6-дюймовым дисплеем. Предполагается, что устройство будет называться LG Flex.

Как можно увидеть из представленных изображений, LG Flex будет изогнут вокруг горизонтальной оси, а не вертикальной, как в случае с анонсированным недавно Samsung Galaxy Round.

Напомним, на прошлой неделе компания Samsung Electronics представила target="_blank"первый в мире смартфон с гибким дисплеем - Galaxy Round. Корпус устройства выполнен из пластика и обладает слегка изогнутой вокруг вертикальной оси фиксированной формой. Эту же форму повторяет помещенный в жесткий корпус аппарата гибкий дисплей. Диагональ дисплея составляет 5,7 дюйма (1920 x 1080).

О том, что LG планирует выпустить аналогичное устройство, стало известно в начале октября. А чуть позже после публикации материала о планах компании она официально представила гибкий 6-дюймовый дисплей для будущего смартфона.


LG Flex

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Ранее в 2013 г. Samsung и LG приступили к выпуску телевизоров с вогнутыми OLED-панелями. Производители утверждают, что такая форма экрана обеспечивает более высокий комфорт.


Смартфон изогнут вокруг горизонтальной оси

Смартфоны со слегка изогнутым корпусом выпускались и раньше. Такой формой обладал, например, Samsung Galaxy Nexus. В его случае вендор утверждал, что такая форма позволяет устройству огибать голову, поэтому им удобнее пользоваться.

Сергей Попсулин