Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения

Любой англичанин может получить миллион

Поисковик Ask Jeeves готов расстаться с немалой суммой денег для привлечение новых пользователей. "Задай вопрос и получи миллион фунтов!" - гласит надпись на главной странице британского сайта компании.
В соревновании, главным призом которого и является 1 млн. фунтов стерлингов (примерно $1,5 млн.), победителем станет пользователь, который первым угадает секретный вопрос, задуманный устроителями проекта, и задаст его на сайте Ask Jeeves. Как утверждает пресс-секретарь службы Ник Пирсон (Nick Pearson), чтобы угадать правильный вопрос, нужно быть наблюдательным человеком и в то же время обладать чувством юмора.

Правда, к сожалению, шанс выиграть этот миллион есть только у граждан Великобритании, и только у тех из них, кто достиг совершеннолетия.

Похоже, что поисковик Ask Jeeves, предлагающий интернетчикам возможность получить ответ на любой вопрос "на простом, человеческом языке" всерьез взялся за "раскрутку" своего сервиса. Напомним, что недавно Ask Jeeves купила базу данных, содержащих конфиденциальную информацию о 4,5 млн. клиентов маркетинговой компании eTours.