Разделы

Lexmark представила два новых цветных принтера для бизнес-пользователей

Сегодня компания Lexmark представила новые модели принтеров для бизнес-пользователей. Две новые модели - струйный и лазерный цветные принтеры J110 и C720.
В новом цветном струйном принтере используется новая технология LiquidLaser, которая соединяет в себе лазерное быстродействие с качеством и дешевизной струйной печати. Технология LiquidLaser позволяет получить высокое качество печати на обычной бумаге за счет нанесения на бумагу специального слоя PerfectFinish, который не позволяет чернилам растекаться по волокнам, а также обеспечивает более быстрое и равномерное распределение чернил по бумаге.

Как заявил Сергей Шахов, менеджер по коммерческим операциям Lexmark в СНГ и странах Балтии, новый J110 фактически способен заменить собой офисный цветной лазерный принтер - стоимость одной цветной копии составляет всего около $0,09, а черно-белой $0,012.

Новый цветной лазерный Lexmark C720 продолжает линейку бизнес-принтеров компании, предназначенной для корпоративных пользователей. С720 обеспечивает скорость печати 24 страницы в минуту в монохромном режиме и 6 страниц в минуту в цвете. Кроме того, в нем применен способ двуцветной печати со скоростью до 12 страниц в минуту и режим экономии тонера до 20% при печати черновиков.

По словам Сергея Шахова, Lexmark C720 практически не требует сервисного обслуживания с участием квалифицированных специалистов - операция по замене картриджей производится за считанные секунды. Принтер С720 также характеризуется одной из лучших в своем классе скоростью печати первой страницы - 22,5 секунды в цветном и 15 секунд в монохромном режиме.

Компания Lexmark также применила новую технологию обработки печатного задания: изначально документ преобразуется в сжатые постраничные схемы, в самом принтере идет дальнейшее преобразование в пикселы для печати. Традиционная схема обработки задания построена на принципе передачи данных полосами изображения.

Ориентировочная розничная стоимость принтеров Lexmark C720 и J110 составляет $2400 и $1000 соответственно.
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость