Разделы

Крупнейшие компании мира не спешат с ответом на e-mail

Несмотря на то, что аудитория интернета растет быстрыми темпами и Сеть становится все более важным средством делового общения, далеко не все крупнейшие компании по обе стороны Атлантики спешат общаться с инвесторами в онлайне.
К такому выводу пришли специалисты консалтинговой компании Rainier в результате исследования компаний из рейтинга Financial Times Stock Exchange (FTSE 100) в Великобритании и Fortune 100 в США. Как оказалось, 23 из 100 компаний, внесенных в FTSE, и 20 компаний Fortune 100 попросту игнорируют запросы, посвященные инвестиционной информации.

При этом контактные адреса электронной почты были указаны на 87 сайтах компаний FTSE, в то время как в прошлом году такая возможность была предусмотрена всего у 71 компании. 23 компании из 87, включая British Airways и Marks & Spencer, не потрудились ответить на запрос о базовой информации для инвестора в течение месяца. В прошлом году из 71 компании не ответили на запрос чуть больше 20%.

Аналогичные показатели для компаний Fortune 100 составили 87 из 100, против 77 из 100 в прошлом году. Из них 19, включая Home Depot, Morgan Stanley Dean Witter и Sprint не спешили с ответом более месяца. Десятка самых оперативных компаний Fortune 100 отвечала, в среднем, в течение 8,4 минуты, в то время как у компаний FTSE это время составило почти 10 минут.

Запросы во все компании были разосланы в один день в середине рабочего дня в Великобритании и США, чтобы исключить возможные задержки с ответом из-за разницы во времени.

Нежелание быстро реагировать на послания, приходящие по электронной почте, впрочем, не означает, что крупнейшие компании мира не заинтересованы в связи с клиентами и потенциальными инвесторами через интернет. Эксперты Rainier пришли к выводу, что по сравнению с исследованиями 1999-2000 гг. многие из этих компании сейчас уделяют больше внимания налаживанию онлайновых связей со своими потенциальными клиентами и инвесторами. Исследование показало, что компании, четко указывавшие контактных лиц, ответственных за определенную сферу деятельности организации, реагировали быстрее, чем те, кто предлагал унифицированную онлайновую форму запроса.
Как власти сэкономят 109 млрд руб. на создании инфраструктуры для дронов и обеспечении защиты от них
Техника