Разделы

Телеком Проводная связь Телеком B2B

Компания "Мерседес-Бенц Рус" начала принимать звонки на номер в коде 8-800

Российское представительство германского концерна Daimler AG подключило услугу интеллектуального номера 8-800 от "Ростелекома". Теперь производитель автомобилей премиум-класса может принимать звонки от клиентов из любых регионов России за свой счет.

Подключение номера 8-800 позволяет компании "Мерседес-Бенц Рус" сократить расходы на обслуживание номера и дает возможности по расширению его функционала в зависимости от текущих потребностей компании. К примеру, можно предоставить пользователю возможность выбора соединения с определенным сервисом или заложить алгоритм маршрутизации вызова по определенным критериям.

Операторы не предоставляют данные по доходам от оказания услуги 8-800, однако говорят, что она - одна из самых востребованных. "Данная услуга получила широкое распространение во всех развитых странах мира. Одними из первых потребителей 800-х номеров в России стали западные FMCG-компании. Сегодня это одна из самых популярных телекоммуникационных b2b-услуг в России", - говорит старший менеджер услуги 8-800 компании "Вымпелком" Александр Логинов.

Услуги предоставления номера в коде 8-800 незаменимы при обработке большого количества вызовов, так как позволяют автоматически переадресовывать звонки клиента в зависимости от времени суток и его местонахождения, а также расположения офиса поддержки. Благодаря этому клиент из любой точки России всегда может получить консультацию специалиста или оформить заказ. Как рассказал CNews коммерческий директор "Манго Телеком" Владимир Труфанов, из-за высоких тарифов на мобильную и дальнюю связь в России поставщики товаров и услуг теряют возможность общения с клиентом.

Напомним, что ежемесячный гарантированный платеж по услуге «Бесплатный вызов» от оператора "Зебра телеком" начинается от 2500 рублей, это примерно 600 минут общения. Трафик сверх лимита оплачивается отдельно, за подключение также придется оплатить отдельную сумму. В частности, по расценкам компании "Новател" это может быть 9000 рублей.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Наталья Анищук