Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

IBM отзывает "зарядки" для ноутбуков

Пользоваться некоторыми ноутбуками IBM небезопасно - пользователей ожидает удар током или возгорание сетевого адаптера.
Корпорация IBM сообщила об отзыве 553 тыс. блоков питания для ноутбуков по причине их возможного возгорания. Отзыв продукции производится по всему миру, около 225 тыс. штук отзываются в США. Компания открыла сайт, посвященный вопросам обмена оборудования.

В IBM не сообщают о наличии каких-либо несчастных случаев, связанных с использованием 56-ваттных сетевых адаптеров. По данным Комиссии по безопасности потребительских товаров США, до последнего времени было получено, по крайней мере, 6 сообщений о перегреве блоков питания для ноутбуков IBM.

Отзываемые адаптеры произведены тайваньской фирмой Delta Electronics в период с января 1999 года по август 2000 года. Они поставлялись в комплекте с ноутбуками IBM ThinkPad серий i, 390, 240 и s. Некоторое количество адаптеров было продано в качестве самостоятельных аксессуаров за $55. Дефектные блоки питания обозначены артикулом 02K6549.

Отзываемые адаптеры к ноутбукам

На момент выхода публикации в российском представительстве IBM комментарии по поводу отзыва оборудования не предоставили.