Разделы

Бизнес

Hewlett-Packard просит закрыть дело

Адвокаты компании Hewlett-Packard направили в суд заявление, в котором говорится, что Уолтер Хьюлетт (Walter Hewlett) не смог доказать обвинения, содержащиеся в его иске против руководства HP, и должен отказаться от дальнейшей борьбы против слияния компании с Compaq.
Заявление, направленное в суд вечером 26 апреля, после трехдневных слушаний в суде штата Делавэр, фактически является прошением о закрытии дела.

Адвокаты утверждают, что г-н Хьюлетт не представил никаких доказательств обмана акционеров HP в отношении финансовых перспектив сделки. Он также не привел явных улик, свидетельствующих об оказании давления со стороны руководителей HP на Deutsche Bank, что стало причиной пересмотра его решения в пользу слияния за несколько минут до начала голосования.

"Они представляют обвинение, основанные на косвенных доказательствах, с таким размахом, как в сценарии Оливера Стоуна", - написал адвокат HP. "Философия г-жи Фиорина в отношении слияния заключалась в том, чтобы обещать меньше, а делать больше, задача истцов, по-видимому, состояла в обратном", - говорится в заявлении.

Адвокаты г-на Хьюлетта, чье 15-летнее членство в правлении HP завершилось в прошлую пятницу, также направили в суд заявление, но не сообщили прессе никакой информации.

Уолтер Хьюлетт подал иск в канцлерский суд штата Делавэр с требованием аннулировать результаты голосования 19 марта, на котором, по предварительным данным, за слияние было отдано 51,4% голосов против 48,6%.

Судья Уильям Чендлер (William Chandler), рассматривающий дело, 25 апреля заявил, что решение будет вынесено без промедления. Если г-н Чендлер отклонит запрос о расторжении $19-миллиардной сделки, с 7 мая HP и Compaq официально начнут работать как единая компания.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

В заявлении адвокаты HP просят судью Чендлера принять решение в пользу компании и публично подтвердить "честность и моральную нравственность" исполнительного директора Карли Фиорина (Carly Fiorina) и финансового директора Роберта Уэймена (Robert Wayman). "Пришло время г-ну Хьюлетту и его сторонникам взглянуть в лицо реальности, он должен остановиться и дать возможность компаниям спокойно работать и осуществлять интеграционный план", - говорится в заявлении.

Источник: по материалам Associated Press.