Разделы

Интернет Веб-сервисы

Героиня компьютерной игры вышла на экран

Закончилось некоторое затишье в экранизации популярных компьютерных игр, случившееся после неудачного выхода продолжений к фильму Mortal Kombat, снятому по одноименной компьютерной игре. 30 июня состоится официальная российская премьера нового киноримейка популярной компьютерной игры Tomb Raider.
В российский прокат фильм выходит под названием "Лара Крофт - расхитительница гробниц", хотя, судя по сюжету, о гробницах речь в фильме идти не будет. Роль культового для многих игроков персонажа - Лары Крофт - исполняет Анджелина Джоли, известная модель и киноактриса, снявшаяся в фильмах "Угнать за 60 секунд", "Девушка, которую прервали", "Хакеры".

Поначалу американские критики восприняли картину "в штыки" - "кому интересно 1,5 часа наблюдать, как кто-то другой играет в компьютерную игру?", а в сообщениях некоторых СМИ указывается, что и самим фанатам игры Tomb Raider фильм не понравился. Однако, несмотря на это, в первый же уикенд фильм вышел на первую строчку рейтинга кассовых сборов и к настоящему моменту его кассовые сборы составили более 84 миллионов долларов, что, по крайней мере, указывает на повышенный зрительский интерес.

Скорее всего, созданием подобного кинофильма голливудские продюсеры пытаются реанимировать интерес кинозрителей к высоким технологиям - несколько лет назад эта тема было очень модной в Голливуде. Если прокатная судьба фильма будет успешной, возможно, появятся вторая и третья часть фильма: есть информация, что Анджелина Джоли уже согласилась сняться в продолжении картины.

Самостоятельно оценить новую "экранизацию" любители игры Tomb Raider, да и простые зрители, смогут в сети кинотеатров "КАРО ФИЛЬМ" с 28 июня, причем многие смогут сделать это бесплатно, приняв участие в розыгрыше приглашений и других ценных призов на недавно открывшемся сайте кинопрокатной компании ТС ИСТ-ВЕСТ.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость