Разделы

Бизнес Кадры Работа

Гендиректор Tele2 Россия увольняется. Открыта вакансия

Дмитрий Страшнов, руководившей Tele2 в России на протяжении трех с половиной лет, покидает компанию в поиске «новых возможностей».

Сотовый оператор Tele2 сообщил об отставке президента и гендиректора его российского представительства Дмитрия Страшнова.

31 декабря 2012 г. станет последним рабочим днем Страшнова в этой должности. В ней топ-менеджер работал с лета 2009 г. До прихода в компанию он занимал пост вице-президента и гендиректора подразделения Consumer LifeStyle Philips в России.

За время работы Страшнова Tele2 Россия демонстрировала положительную динамику как по финансовым показателям, так и по численности абонентской базы, а в первых кварталах 2011 г. сообщала о получении в России рекордной прибыли и превышении прогнозов.

Объясняя свой уход, Дмитрий Страшнов говорит, что пришло время для поиска новых возможностей: «Это был очень интересный период в моей жизни, и я горд тем, чего нам удалось достигнуть. Tele2 Россия как никогда сильна как в финансовом плане, так и c точки зрения корпоративной культуры. Компания готова к успешному будущему, открывающемуся перед ней».

О новом месте работы Дмитрия Страшнова не сообщается. Однако ранее в СМИ фигурировали слухи о том, что с ним ведет переговоры руководство Минкомсвязи по поводу возможного назначения на должность заместителя министра Николая Никифорова.

Показать фото
Дмитрий Страшнов уходит из Tele2 в поисках новых возможностей

Почему удаленный доступ стал главной уязвимостью медицинской инфраструктуры
Почему удаленный доступ стал главной уязвимостью медицинской инфраструктуры Импортонезависимость

Временно исполняющим обязанности гендиректора локального представительства компании назначен Мамука Мархулия, директор по корпоративным вопросам и правовой поддержке Tele2 Россия. Одновременно компания начинает «поиск наиболее достойного кандидата, который сменит Дмитрия Страшнова на его посту».

«Дмитрий укрепил позиции Tele2 Россия как игрока, способного бросить вызов рынку и предложить привлекательные продукты даже самым требовательным клиентам. Он заложил основу для дальнейшего роста показателей компании в России», - заявил президент и гендиректор Tele2 AB Матс Гранрид.

Наталья Лаврентьева