Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе

Директор ИТ-департамента Правительства увеличил доход в 6 раз и купил большую квартиру

Глава ИТ-департамента Правительства стал обладателем квартиры, которую смог приобрести, получив субсидию.
Доход Владислава Федулова, директора департамента информационных технологий и связи Правительства России, в 2013 г. составил i21,13 млн, говорится в его декларации, опубликованной на сайте Белого дома. Это примерно в 6 раз больше, чем чиновник заработал за 2012 г. (i3,47 млн).

В 2013 г. семья Владислава Федулова улучшила жилищные условия, купив квартиру площадью 147,3 кв. м. До этого чиновник с женой и двумя дочерями жили в квартире 50,6 кв.м.

Автомобиль в семье Федулова записан на его супругу. Как и в 2012 г. это Audi A6. Жена и дети директора ИТ-департамента Правительства в 2013 г. не получали дохода, следует из декларации.

Знакомый Владислава Федулова объясняет рост его дохода получением субсидии на квартиру, которую он дожидался в очереди несколько лет. Кроме того, он говорит, что в Аппарате Правительства и в Администрации президента значительно выросли зарплаты и премии.

Департамент ИТ и связи занимается подготовкой подзаконных нормативно-правовых актов, проектов законов, выпуском поручений Правительства, а также контролирует соблюдение федеральными органами власти контрольных сроков по поручениям, связанным с информационными технологиями и телекоммуникациями. Федулов возглавляет ИТ-департамент с лета 2012 г.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация


Владислав Федулов приобрел большую квартиру

До Федулова ИТ-департаментом руководил Алексей Попов, теперь возглавляющий "Универсальную электронную карту". Федулов тогда работал заместителем Попова.

Александр Левашов