Разделы

Бывший хакер предложил $10 млн. за поимку бен Ладена

Бывший хакер, а ныне интернет-мультимиллионер, Ким Шмиц (Kim Schmitz) предложил награду в $10 млн. за информацию, ведущую к аресту Усамы бен Ладена, подозреваемого в организации террористических актов в Нью-Йорке и Вашингтоне.
Как известно, Министерство Внутренних Дел США назначило награду в $5 млн. за поимку Усамы бен Ладена еще в 1998 г., когда он был обвинен в организации бомбежек двух американских посольств в Африке.

27-летний Ким Шмиц поместил объявление "Срочно разыскивается" на своем сайте Kimble.org. За информацию, непосредственно ведущую к задержанию или осуждению террориста бен Ладена, предложено до $10 млн.

В 1996 году Шмиц был приговорен к четырем годам тюремного заключения за хакерство. Его обвиняли во взломе компьютерной сети компании AT&T и искусственном занижении оценки кредитоспособности тогдашнего канцлера Германии Гельмута Коля (Helmut Kohl). Из-за того, что хакер добровольно сдался властям, он был отпущен на поруки. После этого случая Шмиц использовал свой опыт, работая в качестве эксперта по компьютерной безопасности, и заработал миллионы долларов на продаже своей доли акций одной из IT-компаний. На прибыль от сделки он основал венчурный фонд Kimvestor и интернет-инкубатор в Германии. Сейчас его состояние оценивается в $200 млн.

О Шмице много говорили в январе этого года, когда он предоставил интернет-компании Letsbuyit.com $2,3 млн. инвестиций, что спасло ее от банкротства.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость