Разделы

AMD начала поставки процессора 1.1 ГГц

Представители компании рассчитывают на то, что поставки процессоров в течение последующих месяцев позволят поднять уровень продаж вдвое - до 3.6 млн. комплектов за этот квартал и до 7.2 млн. чипов за IV-й. Продажи всех линеек процессоров (включая AMD Athlon, AMD Duron и AMD-K6-2) составят по прогнозам компании до 7 млн. штук в III-м квартале и 9 млн. в IV-м.

Цена нового процессора составляет $853, а компьютеры на его основе будут продаваться по цене $2.500. На рынке такие системы появятся с 28 августа.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

После объявления о начале поставок нового процессора курс акций компании поднялся на нью-йоркской фондовой бирже на 4 1/4 пункта, составив 61 1/4. При этом максимальный уровень акций в этом году составлял 97, а минимальный - 16 3/8.

Как считают американские аналитики, акции компаний, производящих полупроводниковые чипы (в том числе и процессоры), будут расти и дальше. После падения курса акций ряда компаний в начале этого года на рынке наметились перемены к лучшему. Правда, некоторые эксперты настроены весьма скептически. Например, Брет Ходес - аналитик из Merrill Lynch, занимающийся рынком чипов - считает, что подъем на рынке полупроводников будет продолжаться недолго. Однако, по его мнению, в ближайшее время производителям чипов удастся продать гораздо больше, чем они планировали. Пик подъема отрасли придется на октябрь-ноябрь, когда традиционно высок спрос на чипы со стороны производителей компьютерной и бытовой техники (именно в это время производители начинают готовиться к рождественскому сезону).