Разделы

Аутсорсинг

Accenture завершает поглощение сервисного подразделения Symbian

Консалтинговая компания Accenture, развивающая практику технологического аутсорсинга, объявила о завершении сделки по поглощению сервисного подразделения Symbian, ранее принадлежавшего Nokia. Как сообщает TMCnet, 157 сотрудников Nokia по условиям соглашения теперь переведены в Accenture.

О сделке поглощения компанией Accenture подразделения Nokia, отвечающего за поддержку ОС Symbian, было объявлено в июле 2009 г. Accenture заявила тогда, что это приобретение позволит повысить эффективность обслуживания клиентов, оптимизировать процессы тестирования и планирования, и в целом укрепит аутсорсинговое направление бизнеса. Вместе с этим, компания рассчитывает расширить спектр своих услуг, сократить издержки на разработку, а также сократить время вывода новых продуктов на рынок, повысив их качество и функциональность.

В частности, Accenture сможет теперь предлагать такие сервисы, как техподдержка, диагностика ошибок и их исправление, оптимизация производительности устройств. Жан Лоран Пуату (Jean Laurent Poitou), управляющий директор группы электроники и хайтек (Accenture`s Electronics & High Tech industry), отмечает, что главная проблема в отрасли – тестирование. Как правило, на него приходится примерно треть всего процесса разработки продукта, и для многих поставщиков это очень трудоемкий процесс. Accenture надеется, что теперь ситуация изменится к лучшему.

В результате поглощения в Accenture перейдут 157 сотрудников Nokia. Вновь образуемая структура получит название Accenture Embedded Mobility Services.

Сергей Ершов