Разделы

Цифровизация Внедрения

Zlock защитит Федеральное Казначейство

Компания SecurIT, российский разработчик систем информационной безопасности, сообщает о внедрении программного продукта Zlock в управлении федерального казначейства по Архангельской области.

В частности, система Zlock предназначена для разграничения прав доступа пользователей к внешним устройствам (в первую очередь, к мобильным USB накопителям) и к портам рабочих станций сети в масштабе предприятия.

По результатам открытого конкурса, проведенного в декабре прошлого года, компания SecurIT была выбрана в качестве поставщика ПО Zlock для нужд управления федерального казначейства. Всего с использованием Zlock будет защищено 500 компьютеров в центральном офисе управления и более чем в 10 подразделениях. Кроме того, по условиям госконтракта, SecurIT будет оказывать техническую поддержку своего решения в течение 12 месяцев после внедрения.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Как заявил коммерческий директор компании SecurIT Александр Белявский, компания и в дальнейшем планирует сотрудничать с государственными организациями, поскольку проблема инсайдеров актуальна для них не меньше, чем для коммерческих структур.

Компания SecurIT является разработчиком нескольких линеек продуктов для защиты корпоративной информации от внутренних угроз.