Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в госсекторе Документооборот

Завершен проект внедрения системы Docsvision в думе городского округа Сызрань

ГК «ASC — ВолгаЭВМкомплекс», самарский партнер «ДоксВижн», завершила проект автоматизации документооборота в городской думе Сызрани.

Сызранская городская дума является представительным органом местного самоуправления. Среди ее основных компетенций — нормотворческая и контрольная деятельность, принятие бюджета города, а также решение ряда других вопросов. Свою работу дума осуществляет во взаимодействии с городской администрацией.

До внедрения Docsvision работа с документами в думе не была автоматизирована, взаимодействие с администрацией проводилось только с помощью бумажных документов. Работа усложнялась тем, что многие резолюции и отчеты главы администрации, направленные в думу, регистрировались в общем потоке входящих документов. По инициативе главы города было принято решение о внедрении в думе системы электронного документооборота для организации безбумажного взаимодействия с администрацией. Выбор был сделан в пользу системы Docsvision, так как она уже успешно используется в администрации с 2009 г., рассказали CNews в компании «ДоксВижн».

Теперь все документы регистрируются, согласовываются и утверждаются в системе Docsvision, что обеспечивает максимальную оперативность доставки документов и полную прозрачность их маршрутов. Важно, что с помощью Docsvision удалось ускорить приемку, обработку и передачу документов при взаимодействии с администрацией.

Одновременно в администрации Сызрани была организована работа с Docsvision нескольких руководителей на планшетах iPad через приложение Docsvision «Топ-Менеджер». Теперь глава Сызрани имеет возможность мобильной работы с документами и поручениями, в том числе поступающими из правительства Самарской области, на планшете, в том числе off-line.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Весь цикл проектных работ сопровождался обучением, направленным на скорейшее освоение работы с системой к моменту ее запуска в промышленную эксплуатацию. Общая продолжительность проекта составила три месяца.

Для улучшения взаимодействия между думой и администрацией в плане обмена документами был разработан и введен в действие соответствующий регламент, устанавливающий порядок работы сотрудников думы и администрации в ходе обработки документов в электронном виде.

Михаил Иванов