Разделы

Безопасность Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения

Заплати налоги через интернет и спи спокойно?

Только в прошлом году количество американцев, подавших налоговые декларации через интернет, составило по данным Налогового Управления США(IRS) 35 млн. человек (28% от общего числа налогоплательщиков).

Возможно, что уже в этом году многие из них откажутся от этого способа заполнения деклараций. Причина этого довольно тривиальна: согласно исследованию проведенному Финансовым правительственным агентством при Конгрессе США (GAO) в течение всего прошлого года безопасность электронной системы подачи деклараций была обеспечена крайне плохо. Вследствие этого персональная информация налогоплательщиков, предоставлявшаяся ими по телефону или через интернет, была недостаточно защищена от нелегального доступа.

"Налоговое Управление в недостаточной мере обеспечило безопасность системы онлайновой регистрации и заполнения деклараций" - заявили представители GAO. "Мы доказали, что их система не была защищена от нелегального доступа как со стороны сотрудников IRS, так и со стороны посторонних лиц, которые могли просматривать и изменять данные налогоплательщиков."