Разделы

Телеком Мобильная связь

ЮТК установила систему взаиморасчетов Peter-Service ITC

ОАО «Южная телекоммуникационная компания» внедрила систему взаиморасчетов Peter-Service ITC, запустив её на платформе IBM. Проект по её внедрению осуществлён совместно с компанией «Петер-Сервис».

Данная система предназначена для поддержки взаиморасчетов между компаниями-операторами связи, предоставляющими услуги конечным пользователям. Кроме установки и настройки программного комплекса, осуществлена адаптация решения, разработаны новые отчеты, реализована интеграция ITC с уже существующими биллинговыми решениями ЮТК.

Благодаря установке системы ITC, ЮТК получила возможность поддерживать взаиморасчеты с присоединенными операторами по новым правилам, установленным министерством информационных технологий и связи Российской Федерации. Как существенный оператор, ЮТК имеет точки присоединения с более чем 300 операторами связи Южного федерального округа.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Директор по информационным технологиям ЮТК Станислав Бородин так прокомментировал это внедрение: «В новых условиях регулирования телекоммуникационного рынка внедрение Peter-Service ITC позволяет нашей компании более эффективно организовать работу с операторами связи по учету трафика и взаиморасчётам за его пропуск. Кроме того, это даёт возможность улучшить базу данных номерной ёмкости. Удобный пользовательский интерфейс и встроенная система отчетов значительно облегчают работу как пользователей, так и администраторов системы».

«Мы считаем систему межоператорских взаиморасчетов PETER-SERVICE ITC уникальной, так как она поддерживает все последние изменения в законодательстве РФ, обладая при этом качеством, отвечающим и российским, и зарубежным стандартам. Мы рады началу нашего сотрудничества с такой крупной компанией, как ЮТК, и надеемся на дальнейшее развитие наших партнерских отношений», - отметил Александр Инченков, директор по региональному развитию «Петер-Сервиса».

Даниил Иванов