Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Цифровизация Аутсорсинг

«Янтарьэнерго» выбрало защиту Dr.Web Enterprise Suite

Компания «Доктор Веб» сообщила о внедрении корпоративного решения Dr.Web Enterprise Suite в калининградской энергетической компании «Янтарьэнерго». Поставку антивирусного ПО выполнил партнер «Доктор Веб» – компания Softaks.

«Янтарьэнерго» особенное внимание уделяет информационной безопасности, поскольку защищенные рабочие станции и серверы – основа эффективной работы сотен сотрудников компании. До сих пор компьютерную сеть «Янтарьэнерго» защищало корпоративное антивирусное решение, которое не полностью соответствовало требованиям предприятия и от которого в итоге пришлось отказаться, говорится в сообщении «Доктор Веб». Выбор руководства «Янтарьэнерго» был сделан в пользу Dr.Web Enterprise Suite.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

По информации «Доктор Веб», выбор заказчика во многом обусловлен широкой функциональностью, простотой и удобством интеграции, а также легкостью централизованного управления решением. Dr.Web Enterprise Suite был установлен на 880 рабочих станциях 49 серверах «Янтарьэнерго».

«“Янтарьэнерго” дает жителям Калининградской области свет и тепло, позволяя не обращать внимания на самые неблагоприятные погодные условия. Естественно, что при такой ответственности мы не можем снисходительно относиться к информационной безопасности. Во многом нам здесь помогает антивирусный комплекс Dr.Web Enterprise Suite. С ним нет нужды проверять каждый отдельный ПК – все они объединены в единую сеть и контролируются администратором посредством специальной консоли, что очень удобно. На это не влияют и масштабы сети – сколько бы элементов в нее ни входило, это не скажется на надежности работы», – отметил ИТ-директор «Янтарьэнерго» Илья Виленский.

Татьяна Короткова