Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Yankee Group: 31% пользователей высокоскоростного интернета готовы платить за видео по требованию

Согласно данным исследовательской компании Yankee Group, 31% пользователей интернета в США, подключенных к Сети по выделенному каналу или через спутниковый сигнал, готовы хотя бы иногда загружать потоковое видео по требованию (on demand), при условии, если за один фильм им придется заплатить до $4.

Наибольший интерес к новой услуге среди мужской части аудитории проявили тинейджеры, 59% из числа которых выразили готовность пользоваться данной услугой. Впрочем, по мнению аналитиков, из-за низкой платежной способности у представителей этой возрастной группы слова часто расходятся с делом. Готовность просматривать видео через интернет также высказали 39% мужчин в возрасте от 18 до 34 лет и 30% мужчин в возрасте от 35 до 49 лет.

Среди женской части аудитории Сети среди лиеров наоборот оказались не представительницы молодежной группы. Среди пользовательниц высокоскоростного интернета в возрасте до 18 лет о намерении платить аналогичную сумму за право просмотра видео по тербованию заявили только 13%. Лидерами оказались молодые женщины в возрасте 18-35 лет, 40% из числа которых согласны использовать данный сервис. В возрастной категории от 35 до 49 лет представительницы женской аудитории оказались солидарны с мужчинами. В своей заинтересованности к предлагаемой услуге признались 29% опрошенных.

Как следствие, заключает Yankee Group, компаниям, специализирующимся на предоставлении видеоматериалов по требованию, следует, в первую очередь, ориентироваться на интересы женской аудитории, а также на молодых людей в возрасте до 18 лет.