Разделы

ПО Техника

Windows Mobile 7 задерживается на полгода

Корпорация Microsoft проинформировала своих партнеров о том, что коммерческий запуск новой версии мобильной операционной системы – Windows Mobile 7 – задерживается до II половины следующего года. Ранее систему планировалось выпустить уже в начале 2009 г., сообщает DailyTech.

Данное событие вызывает сильное разочарование у игроков рынка. Так как многие из них с нетерпением ждут выхода Windows Mobile 7 потому как предполагается, что эта платформа, в частности, ее возможности смогут составить конкуренцию Apple iPhone.

Ожидается, что WM 7 будет иметь полностью новый сенсорный интерфейс, адаптированный для управления пальцами. Кроме того, Windows Mobile 7 будет реагировать на движение телефона: его наклон, вибрацию и т.п. При этом считывать движения будет не акселерометр, а крошечная видеокамера.

Сергей Попсулин



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153