WebMoney Transfer опубликовала статистику использования системы в 2002 г.
Одновременно с увеличением аудитории возросла и ее активность. Это тенденция связана с тем, что в 2002 г. участникам системы было предложно сразу несколько новых сервисов. Так, участники системы, желающие реализовать на своем сайте автоматический прием WM-средств за online-товары и услуги, получили возможность использовать сервис Merchant WebMoney Transfer, подключение к которому не требует специальных навыков.
Начали работу телефонный платёжный сервис ТЕЛЕПАТ, позволяющий совершать мгновенные переводы средств с помощью городских и мобильных телефонов, а также сервис PAYMER, реализующий расчеты с использованием универсальных цифровых чеков, которые могут использоваться для оплаты товаров не только в интернете, но и вне Сети.
Открыт трастовый сервис (WM TRUST), позволяющий участникам сделок предотвращать любые конфликты и гарантированно достигать обоюдного согласия без участия третьей стороны, за счет внесения партнерами залоговых сумм, которые размещаются на специальном трастовом WM-кошельке.
В 2003 г. участникам системы будут предложены новые технологии и сервисы для совершения расчетов и ведения бизнеса.
Глобальная система трансферта имущественных прав WebMoney Transfer действует с ноября 1998 г. С помощью системы каждый желающий может осуществлять мгновенные расчетные операции с использованием электронных титульных знаков WebMoney. Для обсуждения условий предполагаемой сделки предусмотрена защищенная система обмена сообщениями.
На сегодняшний день WebMoney Transfer насчитывает более 360 тыс. участников, среди которых интернет-провайдеры, электронные магазины, online-сервисы, СМИ, биржи, клиринговые палаты, риэлтеры, другие физические и юридические лица.
Источник: пресс-релиз компании



