Разделы

Телеком

Web Media Services представил услугу асимметричного дуплексного спутникового доступа

Компания Web Media Services, оператор спутниковой системы HeliosNet,представила на рынке новую услугу для абонентов, не имеющих наземного канала запросов удовлетворительного качества. Компания предлагает техническое решение для асимметричного дуплексного спутникового доступа, обеспечивающее передачу данных в направлении Абонент - Центр системы (канал запросов) со скоростью 64-512 Кбит/сек, а в направлении Центр системы - Абонент (канал ответов) со скоростью 2 Мбит/сек и более.

Асимметричный спутниковый канал организуется на базе высокоскоростного группового спутникового канала ответов системы комбинированного доступа HeliosNet и дополнительного симплексного спутникового канала связи 64-512 Кбит/сек. В абонентской станции, в общем случае, применяются два антенных поста, приемный и передающий. Контроль и управление работой абонентских земных станций (ЗС) осуществляется из Центра управления системы HeliosNet. Доступ абонентских ЗС к ресурсу системы организован на основе технологии DVB-S/SCPC.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Использование спутников связи с широкими зонами покрытия и высокими энергетическими характеристиками делает возможным предоставление этой услуги практически в любой точке на территории России, стран СНГ, Кореи, Китая и других государств.

Источник: Space News.