Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Выставок COMDEX станет гораздо меньше

Организаторы крупнейшей технологической выставки COMDEX в Чикаго заявили об отказе от ее проведения. Причиной, по их словам, стала практически полная потеря интереса со стороны как публики, так и компаний, представляющих свои продукты.

Как заявили в минувшую среду, 18 сентября, представители компании Key3Media Group, кроме чикагского шоу, также аннулируются выставки в Ванкувере, Монреале, Атланте и Нью-Йорке. Кроме этого, компания планирует закрытие одного из самых больших своих офисов в Нидхэме, штат Массачусетс.

Правда, полного сворачивания мероприятий пока не наблюдается - выставки COMDEX пройдут, как и было намечено, в Лас-Вегасе, Сан-Франциско и Торонто. Фред Роузен (Fred Rosen), председатель и CEO Key3Media, заявил, что, скорее всего, компания сконцентрирует свои усилия на стратегии проведения всего одной выставки.

Снижение интереса компаний и покупателей к COMDEX проявилось еще в 2000 году, после краха индустрии высоких технологий. По словам представителей Key3Media, последний апрельский показ привлек внимание лишь 200 компаний и около 25 тыс. потребителей, что значительно меньше аналогичных показателей прошлого года - тогда свою продукцию выставили около 350 фирм, а посмотреть на нее пришли около 70 тыс. человек. Однако компания, за исключением отмены выставок в трех городах, не планирует сворачивать остальные мероприятия в 17 странах мира.

Источник: по материалам AP.