Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Вышло обновление Parallels Desktop с мастером установки Vista

Parallels выпустила обновление к программе виртуализации Parallels Desktop для настольных ПК Intel Mac. В него вошел мастер упрощенной установки Windows Vista и ряд других функций.

Новая функция «SharedNetwork» (совместное использование сети) позволяет камуфлировать несколько IP в сети в один, а виртуальные машины смогут подключаться к интернету через кабель, локальную сеть, коммутируемую и другие линии без необходимости ручной перенастройки соединений.

Мастер (wizard) Installation Assistant автоматизирует установку Windows XP и Vista в виртуальную машину, и саму настройку машины. Для установки Windows необходимо лишь выбрать версию, ввести имя и ключ активации, и нажать кнопку.

Для XP и Vista, установленных внутри виртуальной машины, предлагаются Parallel Tools для поддержки видео, сетей и звука, синхронизации мыши между физическими и виртуальными системами и работы с файлами, расположенные на файловой системе, поддерживающей Mac OS X.

Обновление для пользователей – бесплатно, для новых пользователей розничная версия обойдется в $79,99. Предлагается также 15-дневная бесплатная пробная версия.