Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Вышла новая версия Apache 1.3.23

Apache Software Foundation и Apache Server Project выпустили новую версию ПО для web-серверов.

"Мы считаем Apache 1.3.23 самой лучшей версией Apache и мы настоятельно рекомендуем пользователям более ранних версий, особенно 1.1.x и 1.2.x, обновить их как можно скорее", заявили разработчики ПО. "В семействе 1.2.x новых релизов выпускаться больше не будет".

В последнем Apache 1.3.23 исправлен ряд ошибок и внесены некоторые дополнительные возможности. Но гораздо больше ожиданий от нового Apache 2.0, который скоро намерена выпустить Apache Software Foundation. В новую версию будут включены модули для обеспечения многозадачной работы (Multi-Processing Modules), новый фильтрующий механизм Apache Portable Runtime, который позволит работать с CGI-скриптами, а также будет реализована совместимость с unicode-именами Windows NT.

Однако, по словам старшего разработчика в IBM и вице-президента Apache Software Foundation Кена Кора (Ken Coar) представленная версия не станет последней в семействе 1.3.x. Ожидается еще, по крайней мере, одна версия этого ряда перед выходом 2.0, да и после появления этой принципиально новой версии поддержка старых версий не прекратится.

Появление версии Apache 2.0 ожидается этой весной.