Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Выпущен флэш-носитель с mp3-контроллером

Тайваньская компания Integrated Circuit Solution (ICSI) выпустила usb флэш-носитель с интегрированным контроллером mp3-плеера. Компания заявляет, что чип понизит цену на устройства со встроенными плеерами.

В прошедшие несколько лет многочисленные компании выставляли на рынок построенные на флэш mp3 плееры, которые обычно вмещали в себя до 128 Мб памяти, или больше на внешних устройствах памяти. В то же время, на рынок были выпущены крошечные USB флэш-носители, которые могли вмещать в себя до гигабайта памяти.

ICSI также добавила к чипу функции MP3 декодера и аудио кодек, который может считывать данные с шести типов интерфейсов хранения данных : Compact Flash, Smart-Media, Multimedia Card, Secure Digital, Memory Stick и IBM's Micro Drive.

"Так как размер устройства очень мал, то он выглядит как простой флэш-носитель. Если бы я не сказал вам, что это MP3 плеер, то вы бы и дальше продолжали думать, что это просто устройство для хранения информации" - сказал Вильям Фу (William Fu), вице-президент компании ICSI.

Источник:
по материалам сайта Silicon Strategies.