Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Телеком Беспроводная связь Инфраструктура Мобильная связь Проводная связь

«ВымпелКом» подписал соглашение о сотрудничестве с правительством Пермского края и администрацией Перми

Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявила о подписании соглашения о социально-экономическом партнерстве с правительством Пермского края и администрацией города Пермь. Церемония подписания состоялась сегодня в рамках VI Пермского экономического форума.

Как отмечают в компании, трехстороннее соглашение призвано придать дополнительный импульс развитию экономического потенциала Пермского края и предусматривает координацию действий «ВымпелКома» и региональных властей в телекоммуникационном секторе, а также активное участие сторон соглашения в решении социальных и общественно значимых задач, стоящих перед регионом.

Подписанный документ является продолжением долгосрочного сотрудничества компании, властей Пермского края и руководства города Пермь, начало которого было положено в августе текущего года, когда в Перми стартовало крупномасштабное строительство Центра поддержи клиентов (ЦПК) «Билайн». Новый центр на 1130 рабочих мест будет обслуживать абонентов «Билайн», проживающих в Уральском и Сибирском регионах, а также принимать часть звонков от клиентов Москвы. Общий объем инвестиций в строительство Пермского ЦПК составит около 1 млрд руб.

Михаил Иванов