Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

«ВТБ Банк» пришел в Facebook*

«ВТБ Банк» (Украина) сообщил об открытии своего официального представительства в сети Facebook.

«Наш выход в социальные сети — первый шаг на пути реализации стратегии расширения присутствия банка в информационном пространстве. Мы стремимся поддерживать диалог с нашими клиентами, а социальные сети, на наш взгляд, идеально подходят для этого», — прокомментировала событие Наталия Бондаренко, начальник Управления связей с общественностью.

Цифровые активы «Росатома». Инфографика CNews
Цифровые активы «Росатома». Инфографика CNews Бизнес

Как отмечается, на странице банке в сети Facebook клиенты смогут получить ответы на отзывы о работе сети банка, предложить улучшения различных продуктов и услуг, а также узнать полезную информацию о событиях финансового рынка в Украине и мире. Поддержку выхода банка в социальную сеть осуществляет digital-агентство Escape, говорится в сообщении «ВТБ Банка».

«Социальные сети — идеальная площадка для решения большинства коммуникационных задач. Для банковского сектора Facebook выступает онлайн-“переводчиком”, который объясняет сложную финансовую терминологию доступным языком для потенциальных клиентов и пользователей такого рода услуг. Мы разработали интересную программу по работе на страничке “ВТБ банка” в Facebook и надеемся, что наша работа решит не только поставленные маркетинговые цели, но и будет оценена участниками группы», — рассказал директор по коммуникациям digital-агентства Escape Александр Катков.

* Американская транснациональная холдинговая компания Meta Platforms Inc. по реализации продуктов социальных сетей Facebook и Instagram входит в перечень организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации экстремистскими

Татьяна Короткова