Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

ВТБ24 запускает онлайн-ипотеку

ВТБ24 предлагает своим клиентам новый для ипотеки дистанционный сервис – решение по ипотечному кредиту онлайн.

Теперь любой желающий, заполнив на сайте банка специальную форму анкеты, сможет получить окончательное решение по ипотеке, не посещая офис. Клиенту будет достаточно посетить офис ВТБ24 всего один раз – непосредственно для подписания кредитного договора.

Таким образом, процедура оформления ипотечного кредита в ВТБ24 становится более удобной и быстрой. Раньше для получения ипотечного кредита клиентам необходимо было заполнить анкету, обратиться в один из офисов банка с пакетом документов и по результатам их рассмотрения получить решение по кредиту.

«Дистанционные банковские сервисы закономерно приобретают все большую популярность – это очень удобно, экономит драгоценное время, - комментирует старший вице-президент, директор департамента ипотечного кредитования ВТБ24 Андрей Осипов. - Теперь наши клиенты имеют возможность использовать все преимущества интернета для решения своих жилищных вопросов - ознакомиться с подробными условиями ипотечного кредитования, заполнить анкету, сразу отправить ее на рассмотрение в банк и получить итоговое решение по своей заявке. Это новый уровень сервиса в ипотеке».

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Новый ипотечный сервис доступен при сумме кредита до i5 млн для всех клиентов в рамках ипотечной программы банка «Победа над формальностями», а также для держателей зарплатных карт ВТБ24 в рамках ипотечных программ «Ипотека. Готовое жилье» и «Ипотека. Строящееся жилье».

Процентные ставки при использовании нового сервиса не отличаются от стандартных условий по соответствующим программам. При этом держатели зарплатных карт ВТБ24 также могут рассчитывать на преференции по процентной ставке независимо от того, подается заявка в офисе или на сайте банка в рамках нового сервиса.

Михаил Иванов