Разделы

Цифровизация Внедрения

«Вест Концепт» внедрил Microsoft Dynamics NAV в «Премиум Инжиниринге»

Холдинг «Вест Концепт» завершил проект по внедрению корпоративной информационной системы Microsoft Dynamics NAV в компании «Премиум Инжиниринг».

«Премиум Инжиниринг» — инжиниринговая компания полного цикла, предоставляющая весь спектр услуг — от проектирования до пусконаладочных работ и сервисного обслуживания — предприятиям нефтегазовой, металлургической, химической промышленности, электроэнергетики и многих других отраслей.

Ранее в компании уже был реализован проект внедрения Microsoft Dynamics NAV, однако, как сообщил CNews руководитель департамента ИТ Сергей Усик, «в связи со стремительным развитием бизнеса, а также существенным изменением бизнес-процессов система потребовала серьезной доработки в части формирования управленческой отчетности для представления ее высшему руководству».

Таким образом, целью проекта стало создание корпоративной информационной системы, обеспечивающей быстрый и централизованный доступ к оперативной информации, необходимой на каждом этапе бизнес-процесса для принятия обоснованных и своевременных управленческих решений. Требовалось обеспечить участников бизнес-процесса удобным инструментом коммуникации, позволяющим добиться высокого уровня дисциплины передачи информации.

В результате проекта были автоматизированы следующие модули: продажи и клиенты; управление проектами; покупки и поставщики; логистика; товары и склад; управление командировками.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

На данный момент в компании «Премиум Инжиниринг» существует единая информационная среда для участников процессов проектирования, бюджетирования, закупок и транспортировки. Внедрённая система обеспечивает своевременное размещение информации в удобной форме и необходимом объёме. Система почтовых оповещений обеспечивает своевременность размещения информации в системе. Благодаря глобальному измерению «Проект» у пользователей есть возможность легко получить доступ ко всем документам, относящимся к интересующему их проекту. Общее количество пользователей в системе составило 30 человек.

В дальнейшем специалисты компании «Вест Концепт» обеспечат техническую поддержку внедренной системы, а также выполнят работы по интеграции внедренного решения с Microsoft Office Project Server.

Татьяна Короткова