Разделы

Телеком

Verizon приобретет 50 лицензий на услуги связи в США

Компания Verizon Wireless должна приобрести 50 лицензий на оказание услуг связи и связанные с ними активы у компании Northcoast Communications за приблизительно $750 млн. наличными. Лицензии охватывают большую часть восточного побережья и среднего запада США, включая города: Нью-Йорк, Бостон, Колaмбус, Провиденс, Рочестер, Хартфорд и штаты: Миннеаполис, Миннесота, Огайо, Род-Айленд, Нью-Йорк и Коннектикут.

Приблизительно $60 млн. из общего дохода будут использованы для погашения долга компании Northcoast перед федеральной комиссией по связи (FCC). Баланс доходов будет распределен между партнерами компании Northcoast, в число которых входят региональные операторы компании Northcoast и подразделение корпорации Cablevision Systems Corporation. Cablevision планирует использовать свою долю (приблизительно $635 млн.) для выплаты банковской задолженности.

Компания Verizon Wireless сообщила, что она будет финансировать указанное приобретение, используя возможность получения ссуды у компании Verizon Communications. Кроме того, средства для увеличения емкости сети были внесены в основную программу компании на ближайшее время.

В зоне обслуживания, охватываемой приобретенными лицензиями, проживает приблизительно 47,4 млн. человек.

Источник: Cellular News