Разделы

Техника

В заявке Apple на патент говорится о iMac с сенсорным экраном

Бюро США по патентам и товарным знакам опубликовало заявку на патент компании Apple, в которой описывается настольный компьютер с сенсорным экраном. Судя по всему, речь идет о iMac, предполагает Patently Apple.

В заявке предлагаются более удобные методы реализации вращающихся ручек в графическом интерфейсе. В частности, Apple предлагает делать их более визуально насыщенными - включать дополнительную информацию в виде заполняющихся секторов и областей, которые будут иллюстрировать вращение.

Проблема, считают авторы, в том, что пользователю часто бывает неясно, как именно управлять ручками на экране. Можно ли делать это с помощью мыши, и в каком направлении ее необходимо передвигать - по вертикали или горизонтали. Предложенные методы должны решить проблему.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Инженеры также предлагают дополнять ручки дополнительным графическим элементом - полоской, с помощью которой пользователю будет проще менять параметр.

Предлагаемые Apple элементы сенсорного интерфейса
Предлагаемые Apple элементы сенсорного интерфейса

За последние 6 месяцев число заявок Apple, связанных с сенсорным экраном, заметно возросло, замечает Patently Apple. Заявка, о которой идет речь сегодня, была подана в 2010 г.

Сергей Попсулин