Разделы

Цифровизация Инфраструктура

В Сети появились новые подробности о новых чипсетах SIS для процессоров Hammer

Источники в Сети сообщают, что тайваньский производитель системной логики SIS перенес дату выпуска одного из его наборов микросхем для процессоров AMD Hammer на конец мая, а начало поставок опытных образцов должно прийтись на февраль следующего года.

Первый набор микросхем для 64-разрядного процессора Athlon на ядре Hammer производства SIS - чипсет 755 уже запущен в опытное производство, а массовый выпуск должен начаться в феврале 2003 г.

Причина задержки выхода интегрированного набора микросхем 760 для Hammer неясна. SIS, наряду с Via и Nvidia, демонстрировала системные платы на наборе микросхем под Hammer на выставке Computex в июне.

Согласно информации некоторых источников, чипсет 800 для 64-разрядного Athlon будет поддерживать интерфейс AGP8X, интегрированное графическое ядро Ultra256, и будет совместим по разводке с чипсетом 755. Вслед за ним будет выпущен чипсет 761, который также поддерживает AGP 8X, встроенное графическое ядро Real256E, будет совместим по разводке с 760 и начнет поставляться опытными партиями в июле, массовое производство начнется в октябре 2003 г.

Источник: по материалам сайта The Inquirer.