Разделы

Интернет Веб-сервисы

В Рунете запущен Большой энциклопедический словарь "Сельское хозяйство"

Компания Russ Portal сообщила, что на сайте "Рубрикон" в рамках платной коллекции "Избранные справочники Рубрикона" опубликован Большой энциклопедический словарь "Сельское хозяйство", выпущенный издательством "Большая Российская энциклопедия" в 1998 г. как репринт издания 1989 г. Словарь содержит свыше 4000 статей, около 800 иллюстраций. Цена доступа к пополняемой коллекции (теперь в ней 12 изданий) - 1 у.е. в месяц.

Словарь подготовлен большим авторским коллективом ведущих отечественных ученых и специалистов-практиков в области сельского хозяйства и представляет собой уникальное научно-справочное издание. В нем дается всесторонняя справочная информация по земледелию, растениеводству, животноводству, мелиорации, агрохимии, почвоведению, ветеринарии, селекции, семеноводству и другим направлениям сельскохозяйственной науки и практики. Особое внимание уделено вопросам интегрированной защиты растений и экологическим проблемам. Отдельные статьи посвящены сельскохозяйственным и смежным с ними биологическим наукам. В историческом плане несомненный интерес у пользователей вызовут также статьи об организации и экономике сельскохозяйственного производства, в которых отражены реалии и представления советской эпохи.

Словарь отличается полнотой информации, насыщенностью достоверным фактическим материалом, лаконичностью изложения и точностью формулировок. Благодаря этим качествам и дополнительным возможностям, которые дает интернет-публикация, словарь, без сомнения, будет полезен в повседневной работе специалистам сельского хозяйства, преподавателям, студентам, а также всем, кто связан с сельским хозяйством или интересуется им.

Вместе с уже опубликованным на Рубриконе Большим энциклопедическим словарем "Ветеринария" словарь "Сельское хозяйство" составили новый раздел, посвященный сельскохозяйственной тематике.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Таким образом, сегодня на сайте "Рубрикон" представлено 37 энциклопедий и словарей, которые включают 535112 статей, 69157 иллюстраций и карт.


Источник:
официальный пресс-релиз "Рубрикон"