Разделы

Телеком

В Москве открыт первый в России памятник аналоговой телефонии

В пятницу при участии компаний Cisco Systems, CompTek и call-центра "Горячие линии" состоялась официальная церемония открытия первого в России памятника аналоговой телефонии. Теперь каждый москвич и гость столицы сможет посетить памятник, который расположен рядом с метро Первомайская по адресу: 7-я Парковая, дом 15, корп.2.

Новый памятник представляет собой постамент, увенчанный традиционным аналоговым телефоном, выполненным в натуральную величину из современных пластических материалов. Памятник символизирует собой закат аналоговой телефонии и начало эры IP-телефонии. Аналоговый телефон является гениальным изобретением человечества, которое определило развитие коммуникаций на более чем 100 лет. Интегрированная IP-телефония представляет собой следующий этап развития средств связи, предполагающий полную интеграцию данных, голоса и видео в единой сети, работающей под управлением протокола IP. О хороших перспективах IP-телефонии на российском рынке говорит популярность данной технологии не только в среде специалистов в области систем связи, но и непосредственно пользователей.

Инициаторами идеи открытия памятника аналоговой телефонии стали компании Cisco Systems, CompTek и call-центр "Горячие линии", одними из первых в России оценивших все технические и бизнес-преимущества интегрированной IP-телефонии и предлагающих комплексные решения с использованием средств IP-телефонии своим клиентам - крупнейшим российским и международным компаниям.

Источник: собственная информация CNews.ru