Разделы

Безопасность Госрегулирование Стратегия безопасности Цифровизация

В Красноярске производится установка систем видеонаблюдения

В Красноярске органами МВД совместно с органами власти разрабатывается программа по внедрению на территории края системы «Безопасный город», автоматизированного комплекса по обеспечению безопасности. Стоимость проекта составляет более 1 млрд. рублей, пока что сам проект находится на этапе согласования с администрацией Красноярского края.

В рамках программы «Профилактика правонарушений в Красноярском крае на 2007-2009 гг.», разработанной ГУВД Красноярского края, в октябре 2007 г. были куплены 10 устройств «гражданин - милиция» и 5 систем видеонаблюдения. Запустить устройства в эксплуатацию планируется до конца 2007 г.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

В ноябре в Красноярске началось тестирование видеокамер, которые подключены к «Цунами», системе широкополосного доступа. Цель установки системы – быстрое выявление правонарушений для обеспечения жителям города более высокого уровня безопасности.

Как сообщает МВД России, в местах массового скопления людей установлены четыре поворотные видеокамеры с высоким разрешением. Изображения с камер можно будет просмотреть на мониторах, размещенных в дежурных частях ОВД Красноярского края. Видеокамерами можно управлять, а изображение, передаваемое ими, отличается высоким качеством.

Светлана Симонова