Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация

В «Корус Консалтинге» назначен новый генеральный директор

Игорь Широков, основатель и бессменный генеральный директор «Корус Консалтинга», занял пост президента компании. Новым генеральным директором назначен Александр Семёнов, занимавший в течение 3-х лет позицию директора по развитию.

Назначения связаны с укрупнением бизнеса «Корус Консалтинга», развитием новых направлений деятельности и региональной экспансией.

В должности президента Игорь Широков будет заниматься стратегическим развитием компании, курировать ключевые направления бизнеса и работу на международных рынках, определять политику в области слияний и поглощений.

Под управлением Александра Семёнова будут сосредоточены общее операционное руководство «Корус Консалтинга», контроль отношений с ключевыми партнерами и клиентами, региональное развитие.

Александр Семёнов родился в 1975 году в Санкт-Петербурге. В 1997 году окончил математико-механический факультет СПбГУ. В 1999-2000 гг. прошёл курс переподготовки для среднего и высшего управленческого звена по программе «Менеджер» в Санкт-Петербургском институте менеджмента (ИМИСП).

В 1996-2003 гг. работал в компании CSBI, последовательно занимая позиции от специалиста отдела до директора направления. С 2003 по 2004 годы работал в компании «Рексофт» на позиции директора по продажам и развитию бизнеса. Пришел в компанию «Корус Консалтинг» в 2004 году на позицию директора по развитию. Под его непосредственным руководством были созданы новые для «Корус Консалтинга» практики EMC Documentum и бизнес-приложений Oracle.