Разделы

Цифровизация Системное ПО

В «Инлайн Груп» создан департамент промышленной автоматизации

Системный интегратор «Инлайн Груп», работающий на ИТ-рынке России и СНГ, объявил о введении в структуру нового бизнес-подразделения – департамента промышленной автоматизации. Целью создания новой структурной единицы является расширение спектра предлагаемых решений и услуг компании для промышленного сегмента заказчиков в области разработки и внедрения автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП).

По словам генерального директора «Инлайн Груп» Вадима Афанасьева, «наша задача – предлагать заказчику полный портфель интегрированных услуг в области бизнес- и ИТ-консалтинга. Компания «Инлайн Груп» имеет многолетний опыт сотрудничества с российскими промышленными предприятиями, и введение в пакет предложений компании решений по автоматизации систем управления техпроцессами позволит предложить заказчику целостный подход к решению поставленных задач в области комплексной автоматизации».

Директором департамента промышленной автоматизации назначен Дмитрий Чукичев. Как он отметил, «мы готовы предложить нашим заказчикам широкий спектр отраслевых решений по комплексной автоматизации производственных технологий, покрывающих потребности широкого круга промышленных предприятий и обеспечивающих системы управления финансово-хозяйственной деятельностью компании в реальном времени точной информацией о процессах».

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Приоритетным направлением работы нового департамента станет оказание промышленным предприятиям полного комплекса услуг в части разработки и внедрения АСУ ТП. Сотрудники департамента промышленной автоматизации имеют более чем 10-летний опыт работ по проектированию, разработке и вводу в эксплуатацию АСУ для различных отраслей промышленности с использованием программно-технических решений мировых производителей средств автоматизации.

Появление в портфеле услуг «Инлайн Груп» специализированных программно-технических решений в области автоматизации технологических процессов обеспечивает возможность реализации проектов по интеграции систем класса ERP и MES c АСУ ТП в рамках единого информационного пространства, что повышает управляемость предприятия и эффективность производства.

Татьяна Короткова