Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

В "Чупа Лесе" автоматизируют бухучет

Программный продукт "Неосистемы: Лесозавод" (являющийся собственной разработкой компании "Неосистемы Северо-Запад" на платформе "1С: Предприятие") получил одобрение дирекции по лесу Сегежского ЦБК и был выбран для внедрения на лесозаготовительном предприятии "Чупа Лес", входящем в холдинг СЦБК.

В результате переговоров с руководством дирекции по лесу было принято решение о доработке отдельных участков учета в программном продукте "Неосистемы: Лесозавод" под специфические требования заказчика, в частности: построение бюджета доходов и расходов, управленческого баланса, БДДС, бюджета затрат и реализации и др. Такое расширение функций программного продукта должно способствовать не только облегчению процесса унификации учетной политики на предприятиях Сегежского ЦБК, но и расширить функционал продукта, который может сделать его более интересным и для других потенциальных заказчиков.

Основные цели, которые преследует сотрудничество Дирекции по лесу с компанией "Неосистемы Северо-Запад":

  • унификация учетной политики на предприятиях, входящих в холдинг;
  • построение системы оперативного учета на каждом из предприятий;
  • унификация системы отчетов, предоставляемых в Дирекцию по лесу;
  • использование единой программной платформы для всех лесозаготовительных предприятий холдинга.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

До принятия решения о начале автоматизации, специалисты "Чупа Лес" вели учет вручную. Программный продукт "Неосистемы: Лесозавод" будет внедрен в бухгалтерии предприятия и объединит в единую систему около 10 рабочих мест.

Источник: по материалам компании "Неосистемы Северо-Запад".