В Британии проектируют бесшумный самолет

Кроме того, в проекте принимает участие лондонский аэропорт Лутон, который находится в сотне километров к северу от британской столицы.
Самым перспективным направлением ученые считают форму самолета именно традиционный дизайн, полагают ученые, виноват в высоком уровне шума при взлете и посадке.
Инженеры мечтают о
«Я думаю, что полет в новом самолете будет сравним с походом в кино или театр, говорит Коллинс. Мы все к этому привыкли, и, надеюсь, новый дизайн придется пассажирам по душе».

Еще одной находкой инженеров Кембриджского университета стало размещение двигателей сверху самолета таким образом весь шум должен уходить вверх.
Разработка концептуальной модели должна быть завершена через шесть месяцев. В случае успеха производство бесшумного самолета может начаться в течение ближайших 10 лет.