Разделы

Цифровизация Внедрения

В «Амурметалле» внедрили решение HP по управлению конфигурациями

Компания R-Style завершила проект по внедрению решения HP по управлению конфигурациями на платформе управления корпоративными информационными технологиями предприятия HP Software в ОАО «Амурметалл».

Основной задачей R-Style при внедрении HP Configuration Management (RADIA) было обеспечить контроль и управление следующими объектами ИТ-инфраструктуры:

  • Программное обеспечение;
  • Персональные настройки (включая конфигурации АРМ);
  • Аппаратное обеспечение (персональный компьютер).

Предпроектная подготовка проводилась при участии специалистов R-Style и HP. В качестве аналогичного решения «Амурметалл» рассматривал продукт Microsoft SMS, однако после анализа сравнительных характеристик и демонстрации возможностей продуктов была выбрана система автоматизированного управления ИТ-активами HP Configuration Management.

«В результате совместного проекта в ОАО «Амурметалл» была внедрена система HP Configuration Management, позволяющая повысить эффективность использования аппаратных и программных ИТ-ресурсов и дающая возможность более точно планировать их будущее развитие. Подобные решения являются надежной платформой для дальнейшего развития информационной системы компании в целом и системы управления ИТ-ресурсами в частности», – прокомментировал проект Сергей Лобов, директор департамента программных решений НР Россия и СНГ.

В целом, решение HP помогло решить следующие задачи:

  • Инвентаризация программно-аппаратного обеспечения и конфигураций АРМ пользователей;
  • Удаленная установка и восстановление операционных систем в соответствии с принятой политикой;
  • Удаленное управление АРМ;
  • Централизованное распространение ПО;
  • Централизованное распространение обновлений ПО;
  • Контроль над АРМ в части запуска приложений, мониторинг использования ПО;
  • Возможность формирования отчетов по выполняемым процедурам.
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

R-Style провела ряд обучающих семинаров по продукту HP Configuration Management для сотрудников «Амурметалла». Техническое сопровождение системы будет осуществляться специалистами R-Style.

«Главным результатом, которого мы достигли в ходе проекта, является полный контроль над используемым в компании программным и аппаратным обеспечением, что ведет к снижению совокупной стоимости владения информационной системой за счет оптимизации управления и администрирования», - отметил директор по ИТ ОАО «Амурметалл» Константин Хандошко.