Разделы

Телеком

В Alcatel назначен новый вице-президент отделения исследований и инноваций

В понедельник Alcatel сообщила о назначении Джоелль Готье (Joelle Gauthier) новым вице-президентом отделения исследований и инноваций. Она будет подотчетна техническому директору компании и будет руководить разработками новых технологий и изделий Alcatel.

Прежний вице-президент, Кристиан Грегуар (Christian Gregoire), был переведен на должность технического директора азиатско-тихоокеанского филиала.

Карьера Джоeлль Готье в Alcatel началась с 1994 года. За это время она занимала ряд стратегических постов, в частности вице-президента по маркетинговым данным в подразделении электронной коммерции и вице-президента подразделения Enterprice Data Business. В процессе работы она участвовала в разработке коммутаторов локальных сетей Omniswitch 7000 и 8000, в представлении корпоративных решений для голосовой телефонии в США и в приобретении компаний Packet Engines и Xylan.

До поступления на работу в Alcatel Готье участвовала в создании ATM Форума в Европе как части NET и занимала различные должности в сфере маркетинга в Hewlett-Packard.

Источник: пресс-релиз Alcatel