Разделы

Техника Современный дом

В 3D-телевизорах будут использоваться технологии ведущей компании RealD

JVC объявила о заключении контракта с калифорнийской компанией RealD на использование ее технологий в телевизорах нового поколения, которые будут поддерживать стереоскопический эффект, сообщает Home Media Magazine.

Ранее в декабре аналогичный контракт заключила корпорация Sony, которая планирует наделить поддержкой стереоскопического эффекта не только телевизоры, но и другую технику, включая цифровые камеры.

RealD является ведущим разработчиком технологий отображения фильмов в 3D-формате. За четыре года на базе технологий этой компании было выпущено 25 фильмов, включая «Аватар» Джеймса Камерона, и еще более 50 фильмов готовятся к показу. К настоящему моменту фильмы на базе технологий RealD посмотрели уже более 100 млн человек в 48 странах.

Портфель компании включает как технологии с использованием пассивных, так и активных очков. Напомним, что в потребительских продуктах будет использоваться последний вариант, так как только с помощью активных очков можно получить Full HD-разрешение. И JVC, и Sony рассчитывают использовать именно этот формат высокой четкости.

Сергей Попсулин