Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

В 2,2 млн. домов Тайваня появится интернет-телевидение

Азиатская компания StarTV и тайваньская интернет-компания GigaMedia объявили сегодня о заключении сделки на сумму $100 млн., целью которой является обеспечение жителей Тайваня интерактивным кабельным телевидением, сообщает Financial Times. В соответствии с условиями сделки, эти компании образуют независимое совместное предприятие, которое, используя партнерские соглашения GigaMedia с 29 тайваньскими кабельными операторами, установит кабельное телевиденье в 2,2 млн. домов.
В соответствии с условиями сделки, Star обязуется взять на себя финансовые и международные вопросы, а также проведение маркетинговых мероприятий для нового совместного предприятия. GigaMedia будет содействовать общему делу, пользуясь своим доминирующим положением на тайваньском китайско-язычном рынке интернет услуг и контактами с кабельными провайдерами.
Обе компании будут иметь равную долю акций совместного предприятия.
Эта сделка представляет потенциальную опасность для планов гонконгской интернет и телекоммуникационной компании Pacific Century Cyberworks, которая стремится стать региональными лидером в интернет-телевидении.