Разделы

Бизнес Тендеры Телеком

Услуги связи для системы биопаспортов: контракт на 650 млн руб. получил «Ростелеком»

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ (Минкомсвязи) объявило итоги открытого аукциона на поставку услуг связи в рамках единой информационно-телекоммуникационной инфраструктуры государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения (система биопаспортов) во II, III, IV кварталах 2010 г.

На участие в тендере подали заявки всего две компании – «Ростелеком» и «Синтерра». По итогам рассмотрения аукционных предложений операторов на соответствие требованиям, установленным документацией, к торгам допустили только «Ростелеком». «Синтерре» было отказано в допуске в связи с установлением недостоверных сведений, содержащихся в документах, представленных оператором в заявке на участие в тендере, сообщается в протоколе рассмотрения заявок от 16 февраля 2010 г.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

При наличии только одного участника аукцион был признан несостоявшимся. В итоге в соответствии с ч. 6 ст. 36 Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» Минкомсвязи в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола рассмотрения заявок передаст «Ростелекому» проект государственного контракта.

Напомним, что начальная стоимость госконтракта, указанная в извещении, составляла 650,8 млн руб. Согласно условиям контракта, оператору-победителю торгов потребуется оказать заказчику услуги связи, обеспечивающие возможность осуществления соединений с единой телекоммуникационной инфраструктурой системы биопаспортов, построенной на основе сети исполнителя между территориально распределенным оконечным оборудованием, включающей виртуальную частную сеть на основе технологии MPLS и линии доступа. Более детально ознакомиться с аукционной информацией можно на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

Татьяна Короткова