Разделы

Цифровизация Внедрения

Универмаг «Москва» проводит реинжиниринг бизнес-процессов

В одном из универмагов российской столицы, универмаге «Москва», завершен 1-й этап реорганизации бизнес-процессов и системы автоматизации.

К этой работе привлечена команда фирмы «Фолио», с программой которой — «Фолио WinСклад» — универмаг работает уже много лет. В итоге, создан новый многоуровневый классификатор товаров, реорганизован ввод информации о приходе. Структурирована информация о брендах, цветах, размерах, ростах с использованием передового западного опыта в известных торговых сетях.

Реорганизация, как рассчитывает руководство универмага, позволит вывести качество работы этого торгового предприятия на новый уровень. Ее целью является оптимизация торговых операций, работы с поставщиками и покупателями, а также облегчение рутинной работы персонала.

В настоящий момент после активного тестирования в универмаге уже введены новые способы работы с данными, позволяющие проанализировать недоступную до этого информацию о ряде важных параметров. Ввод новой технологии происходит в реальном режиме времени без каких-либо остановок рабочего процесса.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

В то же время завершаются работы по внедрению новой системы управления запасами в универмаге. В дальнейшем предполагается запуск системы управления цепочками поставок «Фолио ЗаказПоставка» (SCM) и системы управления взаимоотношениями с клиентами «Фолио CRM».

Предполагается, что реинжиниринг процессов универмага «Москва» повысит товарооборачиваемость и доходность операций, а также позволит улучшить информированность поставщиков и клиентов.