Разделы

Интернет E-commerce Веб-сервисы

Учреждения здравоохранения Москвы будут делать закупки на электронных аукционах

28 ноября 2007 г. состоялось совещание представителей руководства учреждений здравоохранения г. Москвы – больницы, станции скорой помощи, санатории и др. – всего более 200 организаций.

Электронные аукционы были определены как наиболее прозрачный и перспективный инструмент закупок по большинству товаров и услуг. Всего с 23 ноября 2007 г. было проведено более 40 электронных аукционов для нужд организаций здравоохранения Москвы, что позволило сэкономить более 5.8 млн. руб. (снизить стартовые цены на 13%).

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

На встрече, прошедшей в здании ГКБ №7 Департамента здравоохранения г. Москвы, обсуждались вопросы размещения государственного заказа для нужд учреждений здравоохранения Москвы путем проведения открытого аукциона в электронной форме.

По результатам встречи представителями Департамента города Москвы по конкурентной политике и Департамента здравоохранения города Москвы Сергеем Зайцевым и Валерием Зыковым электронные аукционы были рекомендованы к применению госзаказчикам как наиболее прозрачный и конкурентный метод закупок по ряду номенклатурных категорий для ЛПУ на 2008 г.

Антон Труханов