Разделы

Интернет Веб-сервисы

У интернет-магазинов стало одной проблемой больше

В этом году у интернет-магазинов стало еще одной проблемой больше: где найти дополнительных работников на сезон рождественских праздников. В этот период компаниям требуется много работников, которые смогли бы оказать помощь в приеме заказов и доставке подарков покупателям, сообщает Mercury Center.
В прошлом году все было проще. Акции интернет-компаний быстро росли, и всегда находились желающие временно поработать и получить в качестве оплаты опционы компании. В этом году все иначе. Опционы интернет-компании, акции которых падают, больше не привлекают работников. Теперь работники требуют высокой зарплаты. А в условиях низкой безработицы, которая в США достигла минимального уровня за последние 30 лет, компании вынуждены разрабатывать новые стратегии по привлечению персонала.
В прошлом году большинство магазинов, работающих как в онлайне, так и в оффлайне, платили дополнительным работникам в праздничный сезон $6,50 - $7 в час. В этом году они вынуждены платить по $8 в час и плюс к этому $300 бонуса.